Департамент образования Орловской области
Управление образования администрации города Мценска
МБОУ г. Мценска "Средняя школа №1"
OBR57.ru

6 марта 2021 года в рамках Доброй субботы будет проведена акция "Эковесна"

05.03.2021

Управление общего образования Департамента образования Орловской области информирует о том, что 6 марта 2021 года в рамках Доброй субботы будет проведена акция «Эковесна».

Участники конкурса «Большая перемена» и все школьники смогут начать весну с полезных привычек. В официальном сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest будет опубликован «чеклист начинающего эковолонтера».

Школьникам будет предложено выполнить простые действия, которые способствуют сохранению чистоты окружающей природы. Например, заменить одноразовые пластиковые пакеты на прочный шоппер, построить кормушку для птиц.

Фото и видеозаписи выполненных заданий чек-листа школьники должны опубликовать в своих социальных сетях и под постом о старте «Эковесны» в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» ВКонтакте с хэштегами #ЭкоВесна  #ДобраяСуббота #БолыиаяПеремена, а также на сайтах общеобразовательных организаций.

О том, как стать эковолонтером, в прямом эфире сообщества расскажут участник «Большой перемены» Матвей Анискин из села Иглино Республики Башкортостан и председатель Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев. 6 марта в 14:00 они проведут онлайн-лекторий на тему «Эковесна: как школьники могут сделать мир чище».

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.