Образование

Язык образования: русский.

Реализуемые уровни образования:

  • начальное общее образование;

  • основное образование;

  • среднее общее образование.

Форма обучения: очная.

Нормативные сроки обучения:

  • по программам начального общего образования (1-4 кл.) – 4 года;

  • по программам основного общего образования (5-9 кл.) – 5 лет;

  • по программам среднего общего образования (10-11 кл.) – 2 года.

Реализуемые уровни образования и формы обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 31.03.2026.

Учебный план МБОУ г. Мценска "Средняя школа №1" на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график МБОУ г. Мценска "Средняя школа №1" на 2020-2021 учебный год

Расписание звонков МБОУ г. Мценска "Средняя школа №1"

Положение о языке обучения, в том числе об обучении на иностранных языках в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Мценска «Средняя общеобразовательная школа №1»

Численность обучающихся МБОУ г. Мценска "Средняя школа №1" по источникам финансирования их обучения на 20 сентября 2020 года

Сведения о реализуемых основных образовательных программах

Положение о языке обучения, в том числе об обучении на иностранных языках в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Мценска «Средняя общеобразовательная школа №1»

План внеурочной деятельности МБОУ г. Мценкска "Средняя школа №1" на 2020-2021 учебный год

 

Адаптированные образовательные программы

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» на 2015-2020 учебные годы

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» на 2017-2022 учебные годы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» на 2017-2022 учебные годы

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» на 2019-2024 учебные годы

 

Образовательные программы начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» на 2015-2020 учебные годы

Русский язык, 1-4 классы,

Родной язык (русский), 2 класс,

Литературное чтение, 1-4 классы,

Смысловое чтение, 2-4 классы,

Литературное чтение на родном языке, 3 класс,

Иностранный язык (английский), 2-4 классы,

Математика, 1-4 классы,

Окружающий мир, 1-4 классы,

Изобразительное искусство, 1-4 классы,

Музыка, 1-4 классы,

Технология, 1-4 классы,

Физическая культура, 1-4 классы

Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс.

 

Образовательные программы основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» на 2015-2020 учебные годы

Русский язык, 5-9 классы,

Родной язык (русский), 7-8 классы,

Практикум по орфографии и пунктуации, 9 класс,

Литература, 5-9 классы,

Родная литература, 8 класс,

Иностранный язык (английский), 5-9 классы,

Второй иностранный язык (немецкий), 8 класс

Математика, 5-6 классы

Алгебра, 7-9 классы,

Геометрия, 7-9 классы,

Новый взгляд на математику, 9 класс,

Информатика, 5-9 классы,

История России: 6 классы7 классы8 классы, 9 классы,

Всеобщая история: 5 классы, 6 классы7 классы8 классы, 9 классы,

Обществознание: 6 классы, 7 классы, 8 классы, 9 классы,

География, 5-9 классы,

Мир экономики: 8 класс, 9 класс,

Физика, 7-9 классы,

Биология: 5-6 классы, 7-9 классы,

Химия, 8-9 классы,

Изобразительное искусство, 5-7 классы,

Основы духовно-нравственной культуры народов России, 5 класс,

Музыка: 5-7 классы, 8 класс,

Технология: 5 класс (мальчики), 6-8 классы (мальчики), 5-8 классы (девочки),

Физическая культура, 5-9 классы,

Основы безопасности жизнедеятельности, 5-9 классы,

 

Образовательные программы среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» на 2018-2023 учебные годы

Русский язык: 10-11 классы (базовый уровень), 10-11 классы (углубленный уровень),

Родной язык (русский), 10-11 классы,

Литература, 10-11 классы,

Иностранный язык (английский), 10-11 классы,

Математика: 10-11 классы (базовый уровень), 10-11 классы (углубленный уровень),

Информатика, 10-11 классы (углубленный уровень),

Информационные системы и модели, 10-11 классы,

История: 10 класс (базовый уровень)10 класс (углубленный уровень)11 класс (базовый уровень), 11 классы (углубленный уровень),

Актуальные вопросы Российской истории, 10-11 классы,

Обществознание: 10 класс, 11 класс,

Практическое обществознание, 10-11 классы,

Право, 10 класс,

Экономика: 10-11 классы (базовый уровень), 10-11 классы (углубленный уровень),

Экономическая и социальная география мира,

Физика: 10-11 классы (базовый уровень), 10-11 классы (углубленный уровень),

Физическая задача: теория и практика 10-11 классы,

Астрономия, 11 класс,

Биология: 10-11 классы (базовый уровень), 10-11 классы (углубленный уровень),

Биосистемы 10-11 классы,

Химия 10-11 классы (углубленный уровень),

Избранные вопросы органической химии, 10 класс, 11 классы,

Теория и практика решения задач по химии, 10-11 классы,

Физическая культура: 10-11 классы (юноши), 10-11 класс (девушки),

Основы безопасности жизнедеятельности, 10-11 класс.

Индивидуальный проект, 10-11 класс.

 

Дополнительные образовательные программы

Программа коррекционно-развивающей работы для детей с ОВЗ

Программа хореографического коллектива "Танцуют все"

Образовательная программа дополнительного образования детей "Танцевальный коллектив "Карусель"

Программа дополнительного образования художественной направленности "Готовимся к праздникам"

 

Программы внеурочной деятельности

Рабочая программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления "Гражданин-патриот", 1-4 классы

Рабочая программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления "Гражданин-патриот", 5-9 классы

Рабочая программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления "Гражданин-патриот", 10-11 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Удивительный мир слов", 1 класс

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Подвижные игры", 1 класс

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Ритмика и танцы", 1-6, 8 классы

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Я - участник спартакиады", 2-11 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Хочу все знать", 2 класс

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Подвижные игры", 2 класс

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Квиллинг", 3 класс

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Подвижные игры", 3 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Занимательная математика", 1-4 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "В мире книг", 1-4 классы

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Веселая палитра", 1-4 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Вдумчивое чтение", 4 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Из истории вещей", 4 лкасс

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Уроки здоровья", 1-4 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Умники и умницы", 1-4 классы

Программа внеурочной деятельности комбинированного направления "Азбука общения", 1-4 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Путешествие в Компьютерную долину", 2-4 классы

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "ОФП (с элементами гимнастики)", 2-4 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Англоговорящие страны", 2, 3, 5, 8 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Путь к грамотности", 5 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Я знаю свои права", 5 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Я - пятиклассник", 5 класс

Программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления "На заваленке", 4-6 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Путь к грамотности", 6 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Планету открываем сообща", 5-6 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Алгоритмы и исполнители", 5-6 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления  "Решение нестандартных задач", 5-6 классы

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Мир искусства", 5-8 классы

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Готовимся к ГТО", 5, 8-9 классы

Прпограмма внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Мини-футбол", 5, 8-9 классы

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Дар-Арт", 5-8 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Удивительный мир математики", 5 класс

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Я люблю петь", 4-6 классы

Программа внеурочной деятельности по социальному направлению "Юные инспекторы дорожного движения", 6 класс

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Читаем Пушкина", 6 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "К пятерке шаг за шагом", 6 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Я люблю математику", 6 класс

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Настольный теннис", 6-7 классы

Программа внеурочной деятельности социального направления "Взрослеем вместе", 6-7 классы

Программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления "Память", 7 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Музееведение", 7 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "По странам и континентам", 7 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Продвинутый пользователь", 7-8 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Я - отличник", 7-8 классы

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Читаем Пушкина", 8 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Обществознание. За страницами учебника", 8 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Секреты математики", 8 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Занимательная география", 8 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Чудесная химия", 8 класс

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Я люблю петь", 8 класс

Программа внеурочной деятельности по социальному направлению "Дружина юных пожарных", 8 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Проектная деятельность по русскому языку и литературе, 8 класс",

Программа внеурочной деятельности общекультурного направления "Читаем Пушкина", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Теоретические и практические основы информатики", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Мир географии", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Новый взгляд на математику", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Как сдать ОГЭ по русскому языку на пять", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Экологическая безопасность человека", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Жизнь общества в вопросах и ответах", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "История древняя и новая", 9 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Анализ текста", 10 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Мир органических веществ", 10 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Трудные вопросы российской истории", 10 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Правовые вопросы в ЕГЭ по обществознанию", 10 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Математика после уроков", 10-11 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Дополнительные вопросы математики", 11 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Информатика в задачах", 10-11 классы

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Избранные вопросы математики", 11 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Уровни организации живой материи", 11 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Экономические вопросы в ЕГЭ", 11 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "За страницами учебника химии", 11 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию", 11 класс

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Атлетическая гимнастика", 11 класс

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "В шаге от ЕГЭ", 11 класс

Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления "Готовимся к ГТО", 11 класс (девушки)